Серебро у студента-львовянина

На XXVI Всемирной зимней Универсиаде разыгран комплект наград в спринтерской гонке биатлонистов на дистанции 10 км со стрельбой на четырех огневых рубежах. Пятеро украинских спортсменов-студентов финишировали в ТОП-10, а двое из них поднялись на пьедестал почета. Лучше всех в украинской сборной прошел дистанцию ​​львовянин Виталий Кильчицкий, который, поразив все десять мишеней, завоевал серебряную медаль.

Студент Львовского государственного университета физической культуры Виталий Кильчицкий сумел безошибочно отработать на огневых рубежах, что позволило ему финишировать вторым, вслед за сербом Миланко Петровичем, которому, кстати, стать чемпионом Универсиады - 2013 не помешали даже три промаха. Отставание 25-летнего галичанина от победителя составило лишь 3,5 секунды. А бронзовую медаль завоевал Дмитрий Пидручный из Тернопольского национального педагогического университета имени В. Н. Гнатюка.

Напомним, что ХХVI зимняя всемирная Универсиада стартовала 11 декабря 2013 г Участие в соревнованиях принимают около 10 тысяч спортсменов из 162 стран мира. Студенческая сборная Украины насчитывает почти девяносто юношей и девушек, которые представляют двадцать отечественных высших учебных заведений, в том числе Львовский государственный университет физической культуры и Львовский государственный университет внутренних дел.